Команда сайта

Администраторы: Odrie, Лирик
Модераторы: Лирик, Эмилия Лоуренс
Правила школы "Хогвартс"
Анкеты
Игра

Гриффиндор - 0 баллов,
Пуффендуй - 0 баллов,
Когтевран - 0 баллов,
Слизерин - 0 баллов
Объявление

В нашей ролевой 4 факультета. Гриффиндор, Когтевран, Пуффендуй и Слизерин. Также идёт набор учителей!
Баннеры

Гарри Поттер и Волшебный форум

Объявление

Полезные ссылки: Справочник заклинаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гарри Поттер и Волшебный форум » Объявления » Сортировочная Шляпа


Сортировочная Шляпа

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://i021.radikal.ru/0812/04/9acceeb76bcb.gif
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ШКОЛУ ЧАРОДЕЙСТВА И ВОЛШЕБСТВА ХОГВАРТС! С НАЧАЛОМ НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА!

Итак, дорогой новичок, раз ты входишь сюда, ты, наверняка понял, что тебе и только тебе предназначено письмо с гербом Хогвартса, в котором написано:

«ХОГВАРТС»
Школа Чародейства и Волшебства

Уважаемый!
С радостью извещаем, что Вы приняты в Школу чародейства и волшебства «Хогвартс». Ваши занятия на 1 курссе начнутся сразу после получения ответа из Сортировочной Шляпы.

Однако, пока ты еще не получил ответа из Сортировочной Шляпы, самое лучшее, что ты можешь сделать для себя лично, для школы и для факультета, на который ты будешь распределен – это пойти и хорошенько почитать правила школы Хогвартс в соответствующей теме, разобраться в них и не нарушать.

Сортировка – одна из самых важных церемоний в нашей школе, потому что, пока вы находитесь в ее стенах, ваш колледж – это то же самое, что ваша семья. Вы будете общаться с однокурсниками в общей гостиной своего колледжа.

В нашей школе четыре колледжа, они называются «Гриффиндор», «Пуфендуй», «Когтевран» и «Слизерин». У каждого колледжа своя, очень интересная и благородная, история, и в каждом в свое время учились выдающиеся ведьмы и колдуны. Пока вы находитесь в «Хогвартсе», за любой ваш успех вашему колледжу будет начисляться определенное количество баллов, а за любое нарушение правил баллы будут вычитаться. В конце учебного года тот колледж, который заработает наибольшее количество баллов, будет награжден особым кубком, это очень почетная награда. Я надеюсь, что каждый из вас станет гордостью того колледжа, куда он вскоре будет определен.

Войдя в восхитительный Большой Зал «Хогвартса», новички видят, как завуч кладет на табуретку островерхую колдовскую шляпу. Шляпа вся в заплатках, потрепанная и невообразимо грязная. Возле ее края возникает дыра наподобие рта – и шляпа поет:

Кажусь я не самой прекрасной на свете,
Не стоит решать все по краю полей.
Я съем себя сразу, как только найдёте
Находчивей шляпу, чем я и модней.

Вы ваш котелок начерните до блеска,
Избавьте от складок высокий колпак,
Я – Шляпа из Хогвартса, молвлю я веско
И я превзойти их могу просто так.

Не спрячете вы в голове своей место,
Что мудрая Шляпа не сможет найти.
Примерьте меня, и скажу я вам честно,
В какой из Колледжей вам стоит пойти.

Вас ждет Когтевран, веселый и мудрый,
Здесь самый смекалистый собран народ,
Проворный, находчивый и остроумный
Хорошего друга любой тут найдет.

Быть может для вас Гриффиндор предназначен,
В стенах его храбрые сердцем живут,
Он рыцарством, мужеством, силой означен,
И все Гриффиндорцы отвагой слывут.

Открыл изумрудную дверь Слизерин,
Для тех, кто вперед хладнокровно идет,
Не бойтесь, не пейте валокордин -
Слизеринцы - веселый и стильный народ.

А может быть вам Пуффендуй предначертан –
Для верности и справедливости дом.
Готов Пуффендуец учиться усердно,
Терпением брать и тяжелым трудом.

Давай же, дружок, скорей на коня,
Не бойся себя, колебанья оставь,
В надежных руках (хоть их нет у меня) ты будешь,
Лишь голову Шляпе подставь.

Среди факультетов нет самых плохих, нет самых хороших, они равны между собой, друг для друга и перед учительской коллегией. Шляпа распределяет новичков в соответствии с их ценностями, идеалами, жизненной позицией и надеется, что на своем факультете они найдут себе много новых друзей, и будут поддерживать его рейтинг на самых высоких позициях.

Итак, Вы готовы к распределению. В следующем сообщении находится анкета и  адрес, по которому ее нужно отправить.

2

Итак, Вы сели на табуретку и одели Шляпу, которая тут же зашептала Вам в ухо эти вопросы (нельзя пропускать вопросы, тогда анкета не будет рассмотрена:

1. Назовите имя, с которым Вы поступаете в школу Хогвартс (не должно полностью совпадать с известными персонажами книг Роулинг).
2. Назовите Ваш реальный возраст и возраст персонажа (не игровой, но помним, что возраст персонажа должен соответствывать курсу).
3. Что бы Вы хотели рассказать о себе остальным ученикам и учителям? Расскажите, но прежде подумайте хорошенько.
4. Назовите 3 качества, которые Вы цените в своем самом лучшем друге.
5. Назовите 3 качества, которые Вам не нравятся.
6. Чем Вам хотелось бы больше всего заниматься в школе, и какие предметы хотелось бы изучать больше всего?
7. Представьте, что Вы могли бы встретиться в реальности с одним из героев книг о Гарри Поттере. Кого Вы выберете? Почему?
8. Ваш девиз или к чему Вы стремитесь в жизни и как хотите этого достичь?

Теперь Вам надо сделать так, чтобы Шляпа смогла услышать Ваши ответы – для этого надо отправить сову  (т.е. написать Сортировочной Шляпе в ЛС) и уже в сообщении ответить на вопросы анкеты.

Не публикуйте анкеты прямо в этой теме – Вас не распределят, а только на смех поднимут

Как только Вы будете распределены (может пройти около недели), в этой теме появится Ваше имя и факультет.

Сведения, переданные Шляпе  не разглашаются (за исключением ответа на вопрос №3), решения не обсуждаются и  не подлежат изменениям ни со стороны ученика, ни со стороны учительской коллегии.

ВАС УЖЕ РАСПРЕДЕЛИЛИ?
Когда Вас распределили на факультет, то вы должны изменить свою подпись:

Если вас распределили на Гриффиндор , внесите запись:
ученик Гриффиндора, 1 курс

Код:
[color=red]ученик Гриффиндора, 1 курс[/color]

Если вас распределили на Когтевран , внесите запись:
ученик Когтеврана, 1 курс

Код:
[color=blue]ученик Когтеврана, 1 курс[/color]

Если вас распределили на Пуфендуй, внесите запись:
ученик Пуфендуя, 1 курс

Код:
[color=yellow]ученик Пуфендуя, 1 курс[/color]

Если вас распределили на Слизерин, внесите запись:
ученик Слизерина, 1 курс

Код:
[color=green]ученик Слизерина, 1 курс[/color]

3

Сообщение из Сортировочной Шляпы:

Гриффиндор

Пуффендуй

Когтевран
Анна Рейн

Слизерин

4

[exs]Дорогие мои! Давайте будем соблюдать правила и отправлять свои анкеты сортировочной шляпе, а не оставлять их тут! Иначе Вас не распределят!
С уважением, Администрация.
[/exs]
[mods]Адрес отправки: http://harrypotterforum.0pk.me/messages … &uid=2
Или внизу профиля этой дамы - Odrie.
[/mods]

5

Сообщение из Сортировочной Шляпы:

Гриффиндор
Эмма Грейнджер

Пуффендуй
Ангелина Кускова

Когтевран

Слизерин

6

Сообщение из Сортировочной Шляпы:
Гриффиндор
Эмилия Лоуренс
Пуффендуй

Когтевран

Слизерин

7

Сообщение из Сортировочной Шляпы:

Гриффиндор
Alice Moore
Пуффендуй
Когтевран
Слизерин

8

1. Alexis Lendkor
2. 16
3. Я смелая,таинственная,гордливая,умная,сильная,умею постоять за себя
4. Смелость,юмор,загадочность
5. враньё,замкнутость,тупость
6. Я бы хотела изучать:ЗОТИ,анимагию,заклинания,трансфигурация.первым делом я бы отправилась к озеру или в какие нибудь таинственные старые места,где присутствует страх и т.д.
7. Драко малфой и гермиона гренджер.драко потому что мне нравится его характер и потому что он представитель слизерина!а герми потому что она представитель гриффиндора и она очаровательна!
8. никогда не сомневайтесь в том, что люди - идиоты.


Вы здесь » Гарри Поттер и Волшебный форум » Объявления » Сортировочная Шляпа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно