Команда сайта

Администраторы: Odrie, Лирик
Модераторы: Лирик, Эмилия Лоуренс
Правила школы "Хогвартс"
Анкеты
Игра

Гриффиндор - 0 баллов,
Пуффендуй - 0 баллов,
Когтевран - 0 баллов,
Слизерин - 0 баллов
Объявление

В нашей ролевой 4 факультета. Гриффиндор, Когтевран, Пуффендуй и Слизерин. Также идёт набор учителей!
Баннеры

Гарри Поттер и Волшебный форум

Объявление

Полезные ссылки: Справочник заклинаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гарри Поттер и Волшебный форум » Хогвартс » Кабинет Маггловедения


Кабинет Маггловедения

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В этой теме могут оставлять сообщения только старосты факультетов и сам учитель. Старосты могут просить за факультет продлить срок сдачи домашнего задания или сообщить о том, что все ученики сдали задание.

*Учитель входит в большой кабинет. В три колонки стоят парты, а на них лежат учебники по Маггловедению. В кабинете находяться лупы, в отдельном шкафу лежат ручки и магловские канцелярские пренадлежности.
http://uploads.ru/t/B/L/c/BLcX8.png

Молодая профессор Тонкс села на своё место и стала ждать учеников. Она всегда была очень добра к ученикам, ей было всего 22 года. Подойдя к шкафу, Одри Тонкс достала книгу. Подойдя к столу она мягко улыбнулась. И вот в класс вбежала толпа 1 курсников. Профессор Тонкс встала.*
- И так дети! Добро пожаловать на первый наш урок.

2

Лекция № 1

Магглы

- Это ваш первый урок Маггловедения и мы начнём с того кто такие Магглыю. И так, берём пергамент, перо и записываем.
*Одри вышла из-за стола и стала смотреть на студентов, которые с интересом смотрели на неё.*
- Я думаю, что среди вас есть ученики маггловского происхождения, как и я. Кто скажет или предположет, кто такие магглы?
*Профессор Тонк взглядом осмотрела весь класс и улыбнулась.*
- Раз нету желающих, то тогда записываем!
*Тонкс стала рассхаживать по классу и диктовать.*
- Маггл - это обычный человек, не обладающий магическими способностями. Тоесть он не имеет волшебной палочки, не знает магических заклинаний и так далее.
Способность к волшебству врождённая, и магл не может видеть скрытые от посторонних глаз предметы,например наш замок Хогвартс или платформу 9¾, научиться колдовству. Дети рождённые в семье магглов называются магглорождённые. Это значит, что его родители магглы и в кровной линии не было волшебников.
В волшебные школы такие, как Хогвартс могут поступать любые дети и полукровки и чистокровные и магглорождённые. *ачем лишать человека возможности стать волшебником, если у него есть призвание. Кто может привести в пример толантлевого волшебника или волшебницу рождённых магглами?
*Одна девочка из класса подняла руку.*
- Да мисс Рейн.
- Гермиона Грейнджер профессор!
- Отличный пример Аня. И так, мисс Рейн сказала правильно. - Профессор Тонкс подошла к проектору и включила его, на стене появилась картинка.
http://www.mtv.com/movies/photos/h/harry_potter_character_flips/hermione_years/01_sorcerersstone.jpg
- Гермиона Грейнджер дети, ученица Гриффиндора. Она была очень способной ученицей и трудолюбивой. Так милые мои, идём дальше. Магглы и волшебники могут жить вместе, тоесть в одном населённом пункте. Например в Лондоне полным полно волшебников и большенство работает в Министерстве магии. Несмотря на то, что магглы без обидные для волшебников, они нам осложняют жизнь. Вам наверно приходилось слушать такое школьно правило, что несовершенно летним волшебником и волшебницам запрещено колдовать вне школы, ведь вас может увидеть маггл!
Я помню летом с 4 по 5 каурс мы с друзьями решили погулять по Лондону. Нас было пятеро я, ещё одна девочка и три мальчика. Джону было скучно, а он стащил у старшего брата бутылку пива. Ох сколько раз мы ему говорили не пить, но он выпил и совсем забыл про правила. В кармане куртки у него лежала волшебная палочка и он решил устроить водное шоу. Одним заклинанием он вызвал поток воды и всех нас разбрызгал. Это видели 10 магглов, вы представляйте какой был скандал?
Джона исключили из Хогвартса, а нам сделали замечание, чтобы мы ничего подобного не вытворяли.
- Простите профессор, а что было с магглами? - спросил мальчик, подняв руку.
*Учительница улыбнулась.*
- Ну... На место приехали люди из минестерства и наложили заклиние забывчивости. Вообщем магглы забыли про это происшедствие. Я вам рассказала про магглов, а теперь домашнее задание.

Домашнее задание!
1 курс.
Написать доклад про маггловский транспорт. Пршу уточнить такие вопросы, как: Какие маггловские средства транспорта существуют? Как они на них передвигаются? Могли ли волшебники использовать их? Обоснуйте свой ответ.
Максимальное колличество 20 баллов.

Приветствуются иллюстрации. Писать граммотно, свою работу проверить в World, размер пол странницы в Worldе.


Вы здесь » Гарри Поттер и Волшебный форум » Хогвартс » Кабинет Маггловедения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно